10 Июля 2008

Журнал «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» доступен в электронном виде

На портале http://www.celltranspl.ru/ открылась онлайн-версия популярного в среде ученых научно-информационного, аналитического журнала «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия». Все номера журнала теперь абсолютно бесплатно доступны в электронном виде всем желающим. Спонсор проекта – Гемабанк, банк стволовых клеток.

Журнал «Клеточная Трансплантология и Тканевая Инженерия» издается с 2005 года и рассчитан на широкий круг специалистов – врачей различных специальностей, биологов, студентов и всех, интересующихся достижениями в области клеточных технологий в отечественной и зарубежной медицине. Журнал рекомендован ВАК Министерства образования и науки России для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. В редакционный совет входят известные специалисты в области клеточной биологии, гематологии, эмбриологии и другие. Журнал выходит 1 раз в квартал, тиражом 2000 экземпляров и распространяется по подписке, доступен как учреждениям, так и частным лицам. Издатель – «Институт Стволовых Клеток Человека».

Директор Гемабанка Приходько А.В.: «На сегодняшний день среди инновационных технологий в медицине одной из наиболее перспективных является клеточная терапия. Работа в области клеточных технологий – достаточно сложный процесс, требующий привлечения высококвалифицированного персонала. В России таких специалистов нигде не готовят, развитию отрасли может способствовать только самообразование. Журнал КТТИ стал хорошим учебником для специалистов – клеточных технологов, но он не всегда доступен. Поэтому проект создания бесплатной онлайновой версии журнала сейчас как никогда актуален. Несомненно, этот проект будет по достоинству оценен научной общественностью, в особенности молодыми учеными. Безусловно, то, что обширные научные материалы, публикуемые в КТТИ, станут более доступны широкому кругу читателей, будет способствовать развитию клеточных технологий в России».

Ответственный редактор журнала «КТТИ» Деев Р.В. комментирует: «Плюсы открытия онлайн версии журнала «КТТИ» очевидны. Теперь любой пользователь Интернета сможет оперативно и бесплатно получить интересующую его информацию по освещаемым журналом научным вопросам. Запуская электронную версию журнала, мы существенно расширим свою аудиторию. Онлайн журналы – это веяние времени. Бумажные издания, конечно же, будут существовать по-прежнему, но уже в минимальных тиражах, в основном для хранения в специализированных научных библиотеках страны. Будущее, безусловно, за эргономичными электронными версиями. Важно и то, что онлайн форма журнала «КТТИ» обеспечит интерактивное общение на форуме между авторами статей и читателями журнала, которые смогут напрямую комментировать опубликованные материалы. Все перечисленные выше аспекты, безусловно, приведут к объединению научного сообщества и повысят качество исследований в области клеточных технологий».

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
10.07.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме