28 Октября 2015

Вакцине от рака нужны ВАШИ деньги

Новосибирские ученые собирают средства на внедрение вакцины от рака


Ученые из Новосибирска собирают деньги посредством краудфандинга на внедрение изобретенной ими вакцины от рака.



Кампания по сбору средств организована на площадке Planeta.ru. Как сообщили в «Планете», в основу разработки новосибирских ученых легла генная инженерия. Отмечается, что лекарство способно стимулировать иммунитет для уничтожения раковой опухоли и может продлить жизнь больного примерно в два раза. В данный момент ведётся работа по лечению рака молочной железы, колоректального рака и немелкоклеточного рака легких.

Вакцина уже применяется в рамках клинических исследований: пролечено 19 пациентов с диагнозом «рак молочной железы».

В научно-исследовательском институте клинической иммунологии СО РАМН, где и была сделана разработка, отмечают, что предлагаемый метод борьбы с раком является уникальным и уже имеются пациенты с хорошим эффектом от лечения.

«Инновационность лечения заключается в разработке персональной вакцины для каждого конкретного пациента. Важное отличие новой вакцины от других заключается в том, что она не вызывает никаких побочных эффектов. На данный момент на российском рынке вакцин, предложенных нами, нет, но ведутся похожие разработки, которые отличаются по технологии», – говорится в сообщении.

Ожидается, что в клиниках вакцина для лечения рака молочной железы появится в 2016 году. Разработчики готовы выпускать препарат в промышленных масштабах, но для завершения клинических испытаний, начала производства и разработки «дешевого» варианта вакцины нужны большие средства.

«В настоящем исследования в основном живут за счет грантов, поддержки фондов, в том числе венчурных, субсидий и конкурсов. Но и этого недостаточно, поэтому мы решили обратиться к народному финансированию и запустили крауд-кампанию на «Планете». Пока собрали около 50 тысяч рублей, а нужны миллионы. Надеемся на отклик!», — указывают научные сотрудники.

Ознакомиться с проектом, поддержать научную разработку финансово, а также задать вопросы ученым можно на сайте Planeta.ru.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
28.10.2015
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме