08 Мая 2014

Неделя мужского здоровья

12 мая начнется ежегодная Неделя мужского здоровья, организованная экспертным порталом OchenProsto.ru при поддержке компании «Эли Лилли». На этот раз главной темой обсуждения станет… мужская храбрость. Ведь зачастую именно уход от проблем и боязнь обсуждать их даже с врачом  становится главной причиной разрушения прежде гармоничных семейных взаимоотношений.

В течение недели мы будем говорить о мужском сексуальном здоровье, предоставлять всем желающим квалифицированную консультацию у специалистов. Помогут нам в этом ведущие урологи России.

Неделю мужского здоровья откроет Всероссийский интерактивный урологический форум, который будет посвящен актуальным проблемам урологии и современным методам лечения двух главных мужских проблем – эректильной дисфункции и нарушению мочеиспускания у пациентов с аденомой предстательной железы. Актер и телеведущий Леонид Ярмольник, главный уролог России Д.Ю. Пушкарь, д.м.н., профессор Е.И. Велиев при поддержке очаровательной Ирены Понарошку  обсудят важную психологическую проблему: как убедить мужчину лечиться.

Как показывает статистика, проблемы, связанные с интимными расстройствами, являются крайне распространенными среди современных мужчин. Одни из наиболее часто встречающихся заболеваний мужской сексуальной сферы – это эректильная дисфункция (ЭД) и аденома предстательной железы (доброкачественная гиперплазия предстательной железы, ДГПЖ). По существующим оценкам, сегодня более 50% мужчин старше 40 лет испытывают проблемы, связанные с нарушением эрекции. Кроме того, многие из тех, кто столкнулся с проблемой ЭД, сталкивается и с нарушениями мочеиспускания, обусловленными ДГПЖ – исследования показывают наличие взаимосвязи между этими заболеваниями. В большинстве случаев ЭД и ДГПЖ поддаются эффективному медикаментозному лечению, и особенно важно своевременно его начать.

В рамках Недели вы сможете узнать не только о том, как справиться с нарушениями сексуальной функции и сохранить свое мужское здоровье, но и о том, что такое сексуальный возраст и какие факторы влияют на его продолжительность.

Вы можете задать свой вопрос 26 марта с 23:00 до 24:00 на радио «Серебряный дождь» (100.1 FM) в прямом эфире программы «Секс, жизнь и прочие сюрпризы» с участием главного уролога Минздрава РФ, доктора медицинских наук Д.Ю. Пушкаря, а также 29 марта с 15:00 до 17:00 (время московское) с помощью горячей линии 8-800-200-36-36 (бесплатный звонок для всех регионов России) обратиться к кандидату медицинских наук, доценту кафедры урологии РМАПО А.А. Медведеву.

Неделя мужского здоровья – это уникальная возможность напрямую обратиться к квалифицированному специалисту и анонимно получить консультацию, сделав тем самым первый шаг на пути к решению своих проблем и сохранению полноценных семейных отношений.

Эти проблемы считается неудобным обсуждать даже с самыми близкими людьми, их избегают СМИ – то есть, человек, столкнувшийся с ними, остается наедине со своей бедой. Точнее, ему так кажется. Однако результаты нашего исследования говорят о другом: 100% женщин сообщили, что готовы поддержать мужчину в борьбе с этими деликатными  проблемами. К сожалению, практика показывает, что российские мужчины не доверяют своим партнершам. «В России лишь 15% мужчин с диагнозом аденома предстательной железы приходят к врачу вместе с женщинами», – сообщил Д.Ю.Пушкарь.

В рамках Недели мужского здоровья портал OchenProsto.ru планирует бороться с всеобщим заговором молчания и призывает журналистов, врачей и обычных людей делиться с окружающими информацией о мужском сексуальном здоровье.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
08.005.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме