24 Марта 2011

FUTURTECH 2011

С 06 по 08 сентября 2011 года в рамках реализации курса на модернизацию экономики России и укрепления её партнерских связей в итальянском городе Римини в современном PALACONGRESSI DI RIMINI пройдет I Международная научно-технологическая выставка FUTURTECH 2011.

Место проведения выбрано не случайно: Россию и Италию связывают давние и постоянно развивающиеся  традиционно дружеские отношения, основанные на взаимосвязанности экономик и культур. Кроме того, Италия, как колыбель европейской культуры, могла бы стать и колыбелью всеевропейской кооперации в инновациях с участием России.

В условиях глобализации мирового рынка и ускорения развития общества особое значение приобретает внедрение наукоемких технологий в экономику любой страны. Президент России Д. Медведев в статье «Россия, вперед!» отметил: «Наши внутренние финансовые и технологические  возможности сегодня недостаточны для реального подъема качества жизни. Нам нужны деньги и технологии стран Европы, Америки, Азии. Этим странам нужны в свою очередь возможности России. Мы крайне заинтересованы в сближении и взаимном проникновении наших культур и экономик».

В рамках развития международных  отношений  целесообразно сделать упор на демонстрацию достижений российских высокотехнологичных отраслей промышленности и  национальных инновационных проектов, способствующих прорывному развитию   каждого государства, обращая особое внимание совместным проектам России и других стран.

I Международная научно-технологическая выставка FUTURTECH 2011 призвана способствовать расширению международной кооперации в сфере нано-, био- и лазерных технологий, космоса и авиации, химии и медицинских наук, энергетики и экологии, нефтегазовой добыче и переработке,  информационных технологий и средств коммуникаций а также укреплению научно-технического и инновационного сотрудничества.

Цель мероприятия – создание  идеальной бизнес-площадки, ориентированной на обмен информацией о передовом научно-техническом и промышленном опыте; эффективную работу и дружескую кооперацию всех участников рынка; привлечение внимания бизнес-сообщества к новейшим отечественным разработкам.

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Подробности – на сайте futurtech.ru.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
24.03.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме