20 Апреля 2009

III Московский Венчурный форум

В соответствии с планом работы Правительства Москвы на 2009 год, определены сроки проведения III Московского Венчурного форума. Он пройдет 17-18 июня 2009 года в Центральном Доме Предпринимателя (м. Курская, м. Красные ворота, ул. Покровка, д. 47/24). Организаторами форума выступают Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и НП «Агентство по развитию инновационного предпринимательства» (АРИП).

Как и в предыдущие годы, Форум соберет всех участников инвестиционного процесса, от разработчиков до бизнес-ангелов и инвесторов. Являясь коммуникационной площадкой, где люди могут не только узнать друг друга, но и достичь определенных договоренностей – Форум предоставит уникальную возможность прямого формирования всей цепочки создания инновационного продукта.

Основная цель проведения III Московского Венчурного форума – помочь предпринимателям в условиях финансового кризиса разобраться с источниками получения финансовых средств на реализацию своих инновационных проектов и сориентировать их в многообразии возможностей получения финансирования. В рамках мероприятия пройдут тематические заседания и  круглые столы, в которых примут участие представители органов государственной власти и крупнейших государственных корпораций, заинтересованных в развитии инновационной сферы, руководители финансовых институтов, вкладывающие деньги в новейшие разработки. На форуме планируется обсудить такие темы как «Инициативы государства по развитию рынка венчурного инвестирования», «Как получить средства из частно-государственных венчурных фондов», «Бизнес-ангельское финансирование: мифы или реальность», «Региональные венчурные фонды инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере», «Государственные программы финансирования инновационной деятельности», «Финансовый кризис и инновационный бизнес: угроза или возможности». Кроме того, планируется рассмотрение вопросов инвестирования в IT отрасль, биотехнологии, нанотехнологии, альтернативную энергетику. В рамках III Московского венчурного форума предполагается организация постоянно действующих консультационных пунктов управляющих компаний венчурных фондов и сообществ бизнес-ангелов.

Это событие – значительный шаг в развитии инновационного предпринимательства, который обеспечивает весь процесс деловых коммуникаций и способствует совершенствованию российской системы венчурного инвестирования.

Необходимую информацию можно получить по тел.: (495) 780-92-77 (Милованов Роман Викторович, Ткачева Мария Владимировна).

Зарегистрироваться для участия в III Московском Венчурном форуме можно на сайте АРИП.

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
20.04.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме