26 Сентября 2018

Openbio – 2018

Форум, конференция и выставка «OpenBIO 2018»

openbio_18.jpg

Новости GMP

«Площадка открытых коммуникаций OPENBIO» – комплекс мероприятий, посвященных коммерциализации идей и развитию бизнеса в сфере наук о жизни:

  • Форум для бизнеса, науки, власти и инфраструктуры
  • Научная конференция молодых молекулярных биологов, вирусологов и биотехнологов. Традиционно установочные лекции читают ведущие зарубежные и российские ученые.
  • Выставка биотехнологических и биофармацевтических компаний. В экспозиции принимают участие организации и предприятия, работающие в сфере биотехнологий, биофармацевтики, медицины, функционального питания, сельского хозяйства и ветеринарии.
  • Наука без границ: детский форум, ART SCIENCE, эстетика микромира

В рамках тематик научной конференции:

  • Вирусология. Учёные-вирусологи представляют работы с результатами исследований строения, биохимии, систематики, генетики, размножения вирусов, их взаимодействия с клетками, а также значения в жизни человека. Исследователи изучают и разрабатывают методы обнаружения, борьбы и использования вирусов человека, животных, растений, бактерий.
  • Биотехнология. Работы учёных в данной секции основываются на идее использования биологических процессов в интересах промышленности, науки, техники и, в целом, развития общества. Усилия ученых направлены на разработку методов и приемов, позволяющих получить биологически активные соединения (ферменты, гормоны, аминокислоты, вакцины, лекарственные препараты и т.д.), конструирование молекул новых веществ и создание форм организмов, а также позволяющих решать ряд проблем экологии и медицины.
  • Молекулярная биология. В секции Молекулярная биология участвуют учёные, предметом изучения которых являются биофизические и биохимические молекулярные механизмы процессов в живой клетке. Благодаря микро- и наноскопическим методикам исследований биологических объектов, стало возможным не только отслеживать внутриклеточные процессы на молекулярном уровне, но и управлять ими.

Целевая аудитория: представители наукоемкого бизнеса, ученые, представители органов власти и институтов развития, инфраструктуры поддержки инноваций.

Участники мероприятия:

  • Ученые (руководители институтов, научные сотрудники)
  • Бизнес (топ-менеджмент, ведущие специалисты)
  • Учащиеся профильных вузов, колледжей
  • Инновационная инфраструктура и институты развития
  • Органы власти

Ежегодно Площадка открытых коммуникаций OpenBio привлекает более 500 экспертов, представителей бизнеса, науки, власти и инфраструктуры поддержки инноваций. Участие в деловой программе форума в 2017 г. приняли производственные предприятия, технопарки, инжиниринговые центры, бизнес-инкубаторы, университеты, организации инфраструктуры для биотехнологического бизнеса.

Площадка OpenBio стала крупнейшим межрегиональным событием в сфере биотехнологии и биофармацевтики, получив признание бизнес- и научного сообщества в качестве точки сборки идей и предложений, места обсуждения актуальных проблем.

Подробности, в т.ч. форма регистрации участника, – на сайте OpenBio

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме