19 Декабря 2013

Выставка передовых технологий трехмерной печати

3D Print Expo – первая российская выставка передовых технологий 3D печати

12-14 февраля 2014 года в Москве состоится первая в России выставка, посвященная технологиям трехмерной печати. 3D Print Expo станет главным отраслевым событием в сфере 3D печати, которое объединит ученых, экспертов, разработчиков, и поставщиков, а также много других людей, заинтересованных в развитии данных технологий.

Весь мир активно использует 3D печать, применяя ее в различных сферах жизни человека. Прошло только полвека со времени ее возникновения, но ее использование приобрело невероятные масштабы.

Теперь возможность воссоздать человеческие ткани, заправив струйный принтер живыми клетками – не проблема.

Недавно 17-летний школьник из Колорадо спроектировал чертежи для изготовления роботизированных протезов рук на домашних 3D принтерах, себестоимость которых в разы меньше, чем у аналогичных, присутствующих на рынке. А ученые из США воссоздали сердце крысы, которое, после имплантации подопытному животному, успешно функционировало.

Эксперты пророчат этому чуду звездное будущее. Но какие возможности откроются через несколько лет, если то, что происходит сейчас, уже на грани фантастики?

Уже менее чем через год на рынок может выйти достаточное количество недорогих 3D-принтеров, которые позволят людям  изготавливать различные изделия в домашних условиях.

В сравнении с западными аналогами, 3D печать в России не получила столь значительного распространения. Именно поэтому компания Смайл Экспо – организатор крупнейших отраслевых выставок, проведет первое в России мероприятие, посвященное технологии 3D печати.

Сферы, которые охватывает 3D печать:

  • Образование и наука
  • Продукция потребительского назначения
  • Архитектура
  • Сфера развлечений
  • Мода
  • Медицина
  • Ювелирное искусство
  • Транспорт
  • Искусство
  • Еда
  • Техника и технологии
  • Дизайн и моделирование

Цель 3D Print Expo – познакомить посетителей с технологиями 3D печати, которые сегодня применяются в различных отраслях и являются конкурентными и более экономичными.

Мероприятие заинтересует художников, ювелирных дизайнеров, разработчиков программного обеспечения, владельцев бизнеса, венчурных капиталистов, маркетологов, менеджеров проектов, дизайнеров, кулинарных мастеров, медиков и многих других.

3D Print Expo состоится 12-14 февраля 2014 года в Москве в конгрессно-выставочном центре Сокольники.

Первые два дня выставки (12-13 февраля), мероприятие смогут посетить все желающие. Будут организованы мастер-классы и конференции. Участники смогут ознакомиться с продукцией, задать интересующие вопросы и завести новые полезные знакомства.

Для студентов будет действовать специальное предложение – скидка на вход, при наличии студенческого билета и предварительной регистрации на сайте.

14 февраля – день для профессионалов и представителей бизнеса. В этот день будет организован круглый стол и мероприятия, на которых все участники смогут поделиться друг с другом свои опытом.

3D Print Expo – это мероприятие для всех, кто интересуется передовыми технологиями 3D печати.

Ведь в наши дни трехмерная печать используются в самых разных областях – медицине (создания макетов внутренних органов человека, протезов и имплантатов), маркетинге (трехмерная реклама), в производстве мебели, одежды, украшений и даже кулинарных шедевров.

Не упустите свой шанс узнать о революционной технологии, которая изменит это столетие уже в ближайшем будущем. Присоединяйтесь к 3D Print Expo.

Подробности – на сайте выставки.

Контакты:
тел.: +7 (495) 212-11-28
e-mail: client@3d-expo.ru

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
19.12.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме