26 Апреля 2016

Учёные против мифов

5 июня ученые будут бороться с мифами и сверлить гранит

5 июня 2016 года в DI Telegraph (Москва, Тверская) впервые пройдёт научно-просветительский форум «Учёные против мифов», организованный порталом Antropogenez.ru. Бороться с лженаукой будут известные российские учёные и популяризаторы науки: антрополог Станислав Дробышевский, научный журналист Александр Соколов, историк Клим Жуков, астроном Владимир Сурдин, археолог Артур Чубур, египтолог Роман Орехов и другие.

Что может объединить таких разноплановых ученых на одной площадке? На форуме «Учёные против мифов» спикеры намерены дать научные, основанные на неоспоримых фактах, ответы на вопросы, то и дело будоражащие умы обывателей. Кто же все-таки построил пирамиды? Катались ли индейцы верхом на динозаврах? Были ли американцы на Луне? Существовала ли славянская Гиперборея? И доказана ли теория эволюции Дарвина?

myths.jpg

В чем уникальность события? На форуме впервые будет реконструирована и продемонстрирована древнеегипетская техника сверления гранита медными инструментами. А встречать посетителей будет выставка черепов предков человека, с которыми каждый сможет сфотографироваться.

Для тех, у кого нет возможности приехать в Москву, запланирована онлайн-трансляция мероприятия.

Цель Форума – популяризация настоящей науки и борьба с заблуждениями, заполонившими российские СМИ. Все подробности – на странице форума.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
 26.04.2016

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме