07 Февраля 2014

Грабителя подвела галантность

Французские полицейские вычислили преступника по поцелую

KM.RU

Во Франции полицейские вычислили преступника по биологическому следу. Злоумышленник оставил его на щеке потерпевшей, поцеловав ее. Об этом сообщает BFMTV (Paris: un braqueur trahi par une bise sur la joue de sa victime).

Согласно материалам дела, в апреле прошлого года в Париже двое грабителей ворвались в дом женщины-ювелира. Они связали ее и пригрозили поджечь, если она не скажет им коды к сигнализации в своем магазине.

Пленница подчинилась и сообщила им требуемое. После этого один из преступников отправился в магазин за добычей, а второй остался сторожить хозяйку. Некоторое время спустя первый грабитель позвонил напарнику и сказал, что тот может уходить, поскольку кража удалась. Покидая квартиру потерпевшей, злоумышленник поцеловал ее в щеку.

Оставленный им биологический след оказался хорошим подспорьем для криминалистов. Полученные образцы ДНК помогли впоследствии вычислить грабителя, который был задержан на юге страны по подозрению в совершении другого преступлении. В ходе допроса по делу об ограблении злоумышленник рассказал, что поцелуем хотел успокоить потерпевшую и смягчить нанесенную ей психологическую травму.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
07.02.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме