15 Июля 2011

Инновационные лекарственные средства: из Америки – в Россию

Совет директоров РОСНАНО одобрил проект, реализуемый совместно с американским венчурным фондом Domain Associates LLC, занимающимся венчурными инвестициями в области медицины с 1985 года.

Целью проекта является создание в России диверсифицированного производства инновационных лекарственных средств посредством трансфера около 20 продуктов от портфельных компании Domain Associates LLC в обмен на предоставление этим компаниям совместных инвестиций РОСНАНО и Domain Associates LLC.

Проект предполагает инвестиции преимущественно в те компании, которые уже зарегистрировали готовый продукт или находятся на поздних стадиях клинических исследований, что подразумевает минимизацию инвестиционных рисков и вложение средств РОСНАНО непосредственно в привлечение передовых мировых технологий в области медицины и их коммерциализацию в России.

Инновационные лекарства, производство которых будет локализовано в России, нацелены на борьбу с такими социально значимыми группами болезней, как онкологические, сердечно-сосудистые, возрастные, эндокринные и другие заболевания. Предполагается, что основу продуктовой линейки создаваемого производства будут составлять инновационные фармацевтические препараты и современное диагностическое оборудование. РОСНАНО и Domain Associates LLC планируют участвовать в создании российского производства на паритетной основе.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по материалам пресс-центра РОСНАНО

15.07.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме