07 Декабря 2020

Клон тибетской свиньи

В Тибете впервые клонировали тибетскую свинью

Синьхуа

В Тибетском автономном районе /Юго-Западный Китай/ 3 декабря родилась первая клонированная тибетская свинья, ознаменовав первое в регионе успешное клонирование путем пересадки соматических клеток. Об этом сообщили сегодня в региональном Управлении по науке и технологиям.

Свинья родилась в 15:30 вечера в четверг в исследовательском центре тибетских свиней Тибетского университета сельского хозяйства и животноводства /TAAHU/, исследователи также использовали методику сверхохлаждения для бессрочного сохранения ее соматических клеток.

Тибетская свинья, в основном обитающая на Цинхай-Тибетском нагорье, является редким видом свиней, может населять высокогорья, холодные и горные районы.

Tibetan.jpg

«Этот шаг является частью усилий по защите тибетского вида свиней от угрозы африканской чумы свиней, которая появилась по всему миру в последние годы», – заявил Шан Пэн, глава исследовательской группы в исследовательском центре тибетских свиней TAAHU.

«Это знаменует собой прорыв для Тибета в области клонирования животных и сыграет важную роль в методе разведения тибетской свиньи», – сказал глава регионального Управления по науке и технологиям Чилай Ванги.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме