20 Июля 2009

Клонированные таможенники заступили на посты

В трех таможенных управлениях Южной Кореи, а также в крупнейшем международном аэропорту страны, Инчхон, приступили к исполнению служебных обязанностей шесть собак, родившихся в результате клонирования канадского лабрадора-ретривера по кличке Чейсер.

Семь щенков по кличке Топпи (Tomorrow's Puppy – «Щенок завтрашнего дня») появились на свет в конце 2007 года при помощи клеток лучшего корейского розыскного пса породы канадский лабрадор-ретривер по кличке Чейсер. В апреле 2008 года южнокорейские таможенники приступили к дрессировке семи щенков.

После небольшой травмы один из щенков был вынужден прервать свое образование, однако остальные шестеро успешно завершили 16-месячный курс подготовки и стали дипломированными «нюхачами», способными находить наркотики в багаже пассажиров.

«Во время обучения эти собаки показали, что могут лучше обнаруживать наркотики, чем обычные ищейки», — сказал сотрудник таможни в аэропорту «Инчхон», куда были распределены на службу трое из шестерых ищеек. По мнению южнокорейских ученых, 90% клонированных щенков будут удовлетворять требованиям для работы на таможне, тогда как среди обычных щенков лишь менее 30% проходят тесты на профпригодность.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по сообщению БиБиСи

20.07.2009


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме