02 Февраля 2009

Медицина долголетия и качества жизни

В конце января в Центре международной торговли на Красной Пресне прошли V Международная конференция «Медицина долголетия и качества жизни» и VIII Международный симпозиум по эстетической медицине.

Программа конференции включала актуальные доклады для специалистов эстетической медицины, врачей различных специальностей и всех тех, кого интересуют проблемы старения, стратегии превентивной и восстановительной медицины, аналитические данные, касающиеся средств и методов геропротекции. Под эгидой мероприятия прошла конференция «Холистический подход к проблеме долголетия».

Критические обзоры и дискуссии, доклады представителей фундаментальной науки и практикующих специалистов, обмен мнениями коллег и ученых состоялись на сессиях «Старение и болезни – две стороны одной медали?», «Геропротекция – баланс качества и продолжительности жизни», «Клиническая нутрициология», «Соединительная ткань в норме, при патологии и старении». Живой интерес аудитории вызвали круглый стол «Витамины. Что? Где? Когда?» и дискуссия в формате «К барьеру!» «Пробиотики и пребиотики в коррекции дисбиоза».

Поднятые на конференции темы позволили по-новому взглянуть на привычные проблемы, воспользоваться всеми преимуществами интеграции различных медицинских специальностей.

Источник текст:  http://www.rеmеdium.ru/

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
02.02.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме