13 Апреля 2009

Нанобиотехнологии в Дубне

Новый резидент ОЭЗ «Дубна»
В структуре кластера нанотехнологий формируется подкластер нанобиотехнологий

7 апреля заключено соглашение о ведении технико-внедренческой деятельности на территории особой экономической зоны в г. Дубне между Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) и компанией «БиоГениус ПЛЮС».

В соответствии с соглашением компания планирует проводить в ОЭЗ «Дубна» научные исследования в области биотехнологий, разрабатывать оригинальные биотехнологические решения и технологии. По сообщению пресс-службы «РосОЭЗ», «БиоГениус ПЛЮС» будет заниматься также разработкой, изготовлением и выпуском биологических и генно-инженерных лекарственных средств нового поколения, проведением доклинических и клинических испытаний, разработкой лабораторных и опытно-промышленных регламентов в рамках НИР и НИОКР для фармацевтической промышленности.

«Очень важно, какие компании приходят в Дубну, – отмечает руководитель территориального упраления РосОЭЗ по Московской области Александр Рац. – Пришло ООО «Био-Гениус». Оформляет документы и ожидает поддержки от «Роснано» ООО «ЭкоБиоФарм» – проект Института биомедицинской химии РАМН им. В.Н. Ореховича. Пришло в Дубну работать предприятие, которое называется «НПО Кардиоинтех», рожденное Институтом сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева».

А. Рац отметил, что недавно наблюдательный совет рассматривал очень яркий проект предприятия «Иммедтех», которое тесно взаимодействует с Институтом эпидемиологии и микробиологии РАМН им. Н.Ф. Гамалеи. «Мы видим, что у нас образуется, в структуре кластера нанотехнологий, некоторый подкластер нанобиотехнологий», – добавил А. Рац.

Дубна.Ру

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
13.04.2009

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме