23 Апреля 2014

«Старшее поколение» в Петербурге

23-26 апреля в «Ленэкспо» проходит IX Международный форум «Старшее поколение»

IX Международный форум «Старшее поколение» проходит с 23 по 26 апреля в выставочном комплексе «Ленэкспо». Это единственный в России конгрессно-выставочный проект, направленный на привлечение внимания российского общества к проблемам пожилых людей и поиску их решения. В работе Форума примут участие более 150 организаций и предприятий из разных регионов России, стран СНГ, в также Германии, Швеции, Финляндии и Японии.

Основная цель Форума – обобщение регионального и международного опыта в становлении и развитии системы социальной защищенности граждан пожилого возраста и инвалидов, представление возможностей медицинского обслуживания, ознакомление с проектами государства, бизнеса и общественных организаций, формирование принципиально и качественно нового представления о пожилом возрасте. Одна из главных задач акции – продвижение отечественных производителей товаров и услуг для пожилых людей и стимулирование роста производства товаров и услуг для данной категории граждан.

Центральным событием деловой программы станет конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе». В рамках мероприятия будут затронуты такие важные вопросы, как инновационные подходы к оказанию медицинских услуг для больных пожилого возраста, способы улучшения здоровья и качества жизни людей старшей возрастной категории.

Комитет по труду и занятости населения организует ярмарку вакансий, где рабочие места для пожилых граждан представят порядка 30 работодателей. Для любителей загородного отдыха Управление по развитию садоводства и огородничества проведет серию мастер-классов по выращиванию овощей, ягод, цветов. Свои возможности представят негосударственные пансионаты для пожилых людей. Интерактивная зона «Изба-читальня» познакомит граждан с возможностями сохранения социальной активности и адаптации к современным условиям жизни. Посетителям расскажут об особенностях питания в пожилом возрасте, специальной гимнастике, нюансах эффективного управления финансами, а также техниках сохранения памяти. Общественные организации «Серебряный возраст» и «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» проведут занятия по компьютерной грамотности.

Культурная программа включает выступления танцевальных и вокальных коллективов, а пожилые люди смогут показать себя на конкурсе танцоров элегантного возраста «Танцуй, пока молодой» и Фестивале по оздоровительной гимнастике «Санкт-Петербургская Грация-2014».

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
23.04.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме