05 Мая 2012

Вечный студент

Житель Австралии 97-летний Алан Стюарт (Allan Stewart)
закрепил за собой титул самого пожилого выпускника
высшего учебного заведения

Стюарт, который проживает в городе Лисмор, в пятницу, 04.05.2012, получил степень магистра медицины в Southern Cross University в штате Новый Южный Уэльс (см. пресс-релиз университета: 97-year-old Uni graduate sets world benchmark).

Стюарт удерживает необычный титул самого пожилого выпускника вуза на протяжении пяти лет. В 2006 году он попал в Книгу рекордов Гиннеса, после получения юридической степени.

По словам лектора SCU Сони Брауни (Sonia Brownie), в основном ее пожилой студент получал образование заочно, ведя переписку через интернет.

Свой первый диплом Стюарт получил в 1936 году, в сиднейском Университете стоматологии. Затем он получил докторскую степень по стоматологической хирургии в Чикаго. После этого Стюарт долгое время работал по специальности в Лондоне, Сиднее и в населенных районах на севере Нового Южного Уэльса, а затем на 90 году жизни решил вновь поступать в университет.

Сам Стюарт считает, что получение нового профессионального образования для него будет достаточно. По его словам, он так думал и после получения третьего диплома в 2006 году.

«Никогда не поздно усовершенствовать ваш мозг, сделать вызов себе, чтобы чего-то добиться и завести новых друзей», – сказал Стюарт.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru по материалам РИА Новости

05.05.2012

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме