20 Октября 2008

Благие намерения ХИМРАРа и Института клинической фармакологии

В ходе переговоров, проведенных между руководством Исследовательского Института Химического Разнообразия (ЦВТ ХИМРАР, г. Химки) и директором Института  клинической фармакологии ФГУ НЦ ЭСМП МЗ РФ, академиком РАМН, профессором Кукесом В.Г., обе стороны выразили взаимный интерес к совместным исследованиям в области поиска новых активных химических соединений для лечения заболеваний ЦНС человека, а также в изучении фармакокинетики и метаболизма лекарственных средств.
 
В настоящее время имеются все предпосылки для того, чтобы вывести проводимые в РФ исследования на качественно новый уровень и получить результаты, отвечающие всем мировым стандартам. Наиболее эффективный путь для получения таких результатов – это объединение научного потенциала и значительного опыта, накопленного в российских институтах и клиниках, с освоенными в ИИХР новейшими исследовательскими технологиями мирового уровня и инновационными моделями развития науки в стране. Целью совместных исследований Института клинической фармакологии ФГУ НЦ ЭСМП МЗ РФ и ИИХР является создание новых перспективных лекарственных препаратов на основе оригинальных молекул.
 
Данная программа доклинических и клинических исследований позволит получить лекарственные кандидаты для борьбы с тяжелыми психическими заболеваниями человека.   Проведенные исследования будут наилучшим образом способствовать реализации государственной политики в области улучшения системы здравоохранения в России.
 
Содержание данного Меморандума не является конфиденциальным и может распространяться Сторонами самостоятельно для привлечения потенциальных партнеров и успешной реализации совместного Проекта.

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
20.10.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме