21 Июля 2011

Поддержите науку и и сэкономьте на налогах

Медведев уточнил правовой статус фондов научной поддержки
РИА Новости

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о науке и государственной научно-технической политике и в Налоговый кодекс РФ, которые уточняют правовой статус фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Изменения призваны упорядочить систему фондов поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности, которым могут предоставляться налоговые льготы. Установлены особенности их правового статуса, организационной структуры и требования к отбору фондами финансируемых проектов.

Согласно принятым поправкам, государственные фонды могут создаваться в форме бюджетных или автономных учреждений. Финансирование научной, научно-технической и инновационной деятельности могут осуществлять юридические и физические лица (негосударственные фонды).

Также установлено обязательное для государственных фондов правило об экспертизе заявок на финансирование проектов.

Поправки в Налоговый кодекс предусматривают, что средства, полученные из таких фондов, а также средства, поступившие на их формирование, не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
21.07.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме