08 Мая 2013

РеМиссия-2

Вышла новая версия «противораковой» игры ReMISSION

Медновости

Американская некоммерческая компания HopeLab выпустила новую – вторую – версию «противораковой» игры ReMISSION, сообщает Medgadget (ReMISSION 2 Online Cancer Fighting Video Game).

Идея создания видеоигры, по сюжету которой можно убивать опухолевые клетки различными способами, зародилась у ее разработчиков семь лет назад. Она призвана оказать психологическую помощь страдающим онкологическими заболеваниями молодым людям – той категории раковых больных, у которой велик риск неблагоприятного исхода.

«Remission2 помогают детям и молодым людям бороться за свои жизни. Игры основаны на результатах научных исследований и помогают маленьким пациентам ощущать, что они могут побороть заболевание, подталкивают их к соблюдению требований врачей. Все игры разработаны в сотрудничестве с докторами и маленькими онкологическими больными», – говорится в пресс-релизе.

По словам авторов проекта, в игре можно испытать бесчисленное множество способов борьбы с раковыми клетками: расстреливать их из различного оружия, облучать опухоль, проникать в мутировавшие клетки при помощи «троянского коня» с лекарством и бороться с ними, используя наноботов. Новая версия состоит из шести игр, позволяющих бороться с разными видами рака.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
08.05.2013

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме