03 Марта 2016

Вакцина от рака простаты

В Великобритании испытают вакцину против рака предстательной железы

Медновости по материалам Oxford University: Prostate cancer vaccine trial seeks volunteers

В Оксфорде приступили к клиническим испытаниям вакцины против рака предстательной железы. Вакцина уже была введена четырем добровольцам, а организаторы продолжают набирать участников.

Фредди Хэмди (Freddie Hamdy) и его коллеги планируют ввести новое средство 48 мужчинам с низким или средним риском развития этой формы рака – это поможет испытать безопасность вакцины и понять, как организм реагирует на ее введение.

В состав вакцины, способной распознавать белок 5Т4, расположенный на поверхности опухолевых клеток, входит модифицированный MVA-вектор, а также аденовирусный вектор ChAdOx1.5T4. Один из ее компонентов уже был испытан на 500 пациентах с раком, а другой тестируется на людях впервые.

Вакцина для лечения рака предстательной железы разработана на основе модифицированного вируса вакцины Анкара (MVA) и аденовирусного вектора ChAdOx1.5T4. Как отмечают ученые, благодаря введению экспериментальной вакцины, иммунные клетки пациента смогут распознавать поверхностный опухолевый белок 5T4 и уничтожать раковые клетки.

Ученые считают, что новая вакцина поможет остановить развитие заболевания на ранних стадиях и не допустить прогрессирования опухоли.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
 03.03.2015

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме