15 Октября 2008

Вятский биотех

Распоряжение о создании совета по биотехнологии при Правительстве Кировской области 6 октября подписал губернатор Николай Шаклеин. В состав совета наряду с представителями областного Правительства вошли депутаты областного законодательного собрания, руководители промышленных предприятий, высших учебных заведений, научных учреждений, входящих в биотехнологический комплекс. В их числе представители ЗАО «Центр экологической инициативы «Пресс-Торф», ОАО «Омутнинская научная опытно-промышленная база», ООО «Кировский БиоХимЗавод», сельскохозяйственной и медицинской академий, вятского госуниверситета, НИИ гематологии и переливания крови и др. Возглавил совет первый заместитель Председателя Правительства области Эдуард Носков.

8 октября состоялось первое заседание совета. Открывая его, Э. Носков подчеркнул, что биотехнология занимает важное место в утвержденной стратегии социально-экономического развития области. Совет должен стать координатором работы, направленной на развитие этой отрасли, в том числе по подготовке законодательной базы и участию региона в федеральных программах. Спектр работы широк – это и финансовое, и кадровое, и ресурсное сопровождение биотехнологических инноваций, отметил Э. Носков.

По итогам первого заседания совета приняты следующие решения: члены совета до конца октября должны предоставить свои предложения по техническому заданию для разработки областной целевой программы «Развитие кластера биотехнологий в Кировской области», а также определить перечень проблем, от решения которых зависит эффективность развития биотехнологической отрасли и направить свои предложения для формирования проекта плана по развитию биотехнологии и дальнейшего его утверждения на совете.

Источник: Пресс-центр Правительства Кировской области 

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
15.10.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме