11 Февраля 2011

Заседание рабочей группы «Медицинская техника и фармацевтика»

Заседание рабочей группы «Медицинская техника и фармацевтика», посвященное производству в России медицинских изделий для кардиохирургии
i-Russia.ru

8 февраля 2011 года состоялось заседание рабочей группы по медицинской технике и фармацевтике Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. 

Очередное заседание рабочей группы по медицинской технике и фармацевтике состоялось в одном из авторитетнейших медицинском учреждении страны - Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

Ежегодно коллектив докторов под руководством академика Л.А. Бокерия спасает тысячи жизней как взрослых, так и маленьких пациентов. Неслучайной стала и повестка заседания - основным вопросом было развитие производства в стране медицинских изделий для кардиохирургии. Рассматривались проекты трех инновационных компаний - Неокор, Кардиоинвест, Мединж, разрабатывающих и производящих механические и биологические 2- и 3-створчатые клапаны сердца.

В ходе обсуждения участники совещания отметили высокий уровень профессионализма заявителей, а также необходимость развития всей номенклатурной линейки изделий для сердечно-сосудистой хирургии - от внутрисосудистых стентов до клапанов сердца.

Именно поэтому было решено поддержать все три проекта, развитие которых самым непосредственным образом будет влиять на оказание этого вида (сердечно-сосудистой хирургии) высокотехнологичной медицинской помощи в стране. Рабочая группа предложила Минпромторгу и Минздравсоцразвития структурировать свои усилия по поддержке отечественных производителей изделий для сердечно-сосудистой хирургии с использованием имеющихся средств и ресурсов.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
11.02.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме