03 Февраля 2017

«Зеленая химия» в Твери

Тверской госуниверситет потратит миллион на бактерии

TVERIGRAD.RU

В рамках реализации проекта «Зеленая Химия» в ТвГУ закупают бактерию Lactobacillus delbrueckii, известную как «Болгарская палочка».

Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Согласно документу, Тверской государственный университет собирается потратить 1 миллион рублей на предоставление неисключительного лицензионного права на использование штамма Lactobacillus delbrueckii в рамках реализации проекта «Инжиниринговый центр “Зеленая Химия”».

Согласно техническому заданию, штамм «Болгарской палочки» должен быть представлен в форме культуральной жидкости, а также соответствовать указанным заказчиком требованиям.

Бактерия необходима для производства продукции ИЦ ТвГУ «Зеленая химия». Напомним, инжиниринговый центр создан при кафедре физико-химических методов исследования высокомолекулярных соединений на базе АО ВНИИСВ для получения из различных видов биомассы широкого ассортимента малотоннажной продукции с высокими потребительскими свойствами в рамках одного компактного промышленного производства, преимущественно из биоразлагаемых полимеров и сополимеров.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
 03.02.2017

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме