29 Января 2016

ФРИИ и Bayer запустили акселератор для стартапов на стыке медицины и IT

Анна Родионова, Vademecum 

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и компания Bayer начали принимать заявки от стартапов по направлению digital health. Три команды победителей пройдут трехмесячную стажировку в коворкинге московского офиса Bayer под руководством бизнес-тренера ФРИИ. Стартапы также смогут претендовать на отбор в глобальный акселератор Bayer в Берлине и 50 тысяч евро в качестве финансовой поддержки. 

В программе Bayer смогут принять участие стартапы в области digital health, разрабатывающие мобильные приложения, интернет-сервисы, информационные системы, медицинские устройства или новые подходы к организации сервисов здравоохранения.

Три победителя пройдут образовательную программу – лекции и тренинги с отраслевыми экспертами. ФРИИ выделит индивидуального трекера (бизнес-наставника), который еженедельно будет помогать стартапам с планироваением бизнес-процессов и оценкой результатов.

Bayer также предоставит командам рабочее пространство в своем московском офисе и все необходимое для организации рабочего процесса и подготовки к отбору в глобальный акселератор компании Grants4Apps. Эта образовательная программа будет проходить в штаб-квартире фармацевтического подразделения компании в Берлине. Победители Grants4Apps получат финансовую поддержку от Bayer в размере до 50 тысяч евро.

В процессе отбора преимущество получат стартапы, предложившие идеи, применимые к российскому и международному рынкам, готовые продемонстрировать работающий прототип устройства или программного продукта, имеющие в составе команды профильных специалистов (бизнес, информационные технологии, медицина) и оформившие юридическое лицо в форме ООО.

В фармкомпании отметили, что если команда «не соответствует всем критериям, отборочная комиссия все равно рассмотрит предложенные идеи, если они окажутся по-настоящему инновационными и прорывными».

Подать заявки можно на сайте ФРИИ или через прямую ссылку на регистрацию. Заявки принимают до 28 февраля.

О планах поддержки стартапов на стыке IT и медицины ФРИИ и Bayer сообщили в декабре прошлого года. Тогда немецкая фармкомпания приводила данные, согласно которым за последние несколько лет инвестиции в глобальный рынок стартапов в сфере здравоохранения выросли практически на 200% и достигли отметки в $6,5 млрд.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
29.01.2015
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме