07 Апреля 2014

Конференция «Генетика старения и долголетия» начала работу

Международная конференция генетиков
открывается в Сочи в понедельник

Ульяна Гребенникова, РИА Новости

Ведущие ученые соберутся в Олимпийском парке Сочи на третью международную конференцию «Генетика старения и долголетия». В течение трех дней они будут обсуждать проблему старения и возможности продления долголетия.

На конференцию, организованную российским фондом «Наука за продление жизни», из десятков стран приедут крупнейшие исследователи механизмов старения и долгожительства, природы рака и других, связанных с возрастом заболеваний.

«Сегодня многие исследователи рассматривают старение как смертельную болезнь, от которой человека можно будет вылечить, если мы научимся устранять её биологические причины. Главные из них связаны с работой генов. Пришла пора построить единую карту механизмов старения и разработать общую программу действий, направленных на продление жизни», – говорится в сообщении организаторов.

На конференцию в Сочи приедут не только звезды мировой науки, но и предприниматели и инвесторы, цель которых – создать бизнес, продлевающий людям жизнь и молодость, а также журналисты и общественные деятели.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
07.04.2014

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме