11 Апреля 2008

Безумный мир: дом, продлевающий жизнь хозяина

РосБизнесКонсалтинг

Американские дизайнеры придумали и спроектировали дом, стимулирующий имунную систему и увеличивающий продолжительность жизни его хозяина. Как передают американские СМИ, дом, располагающийся на Лонг-Айленде, стал первой подобной постройкой архитекторов на территории США и обошелся в 2 млн долларов.

Дом, который в середине 90-х был куплен группой анонимных инвесторов, уже готов к использованию, чтобы начать омолаживание своих обитателей. Авторы необычного проекта – 71-летний дизайнер Шусаку Аракава (Shusaku Arakawa) и его 66-летняя жена Мэдлин Джинс (Madeline Gins) – утверждают, что построенное ими здание будет держать жителей в тонусе, заставляя постоянно держать равновесие.

Среди особенностей постройки – неровные полы, напоминающие вздутую лунную поверхность, окна разных размеров и форм, стены, выкрашенные в 40 различных цветов и нестандартная система освещения.

Все это призвано создавать ощущение нахождения в двойном пространстве, а также вселять в хозяев дома постоянное чувство внимательности.

По словам дизайнеров, комфорт – это предвестник смерти. Их же постройка будет держать жителей в «ориентировочных» отношениях с окружающим, сохраняя молодость.

Дом, подобный тому, что появился в Лонг-Айленде, построен творческими супругами в Японии. По их словам, владелец дома, вынужденный порой ползать «змеей», чтобы добраться из одного конца комнаты в другой, тренирует свою имунную систему. Сам резидент через три месяца поблагодарил архитекторов, сказав, что чувствует себя намного лучше.

Портал «Вечная молодость» www.vechnayamolodost.ru
11.04.2008

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати