14 Апреля 2011

Раскрыт заговор фармкомпаний

ФАС возбудила уголовное дело против дистрибьюторов лекарственных средств, уличенных в сговоре
АМИ-ТАСС

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила уголовное дело против менеджеров целого ряда компаний, уличенных в картельном сговоре на рынке отечественных медпрепаратов. Об этом заявил 13 апреля 2011 г. глава ФАС РФ Игорь Артемьев.

«Материалы ФАС, которые легли в основу обвинения, показывают, что это были сговоры между компаниями, в том числе на торгах, – отметил Артемьев в интервью радиостанции «Эхо Москвы». – Если сговоры действительно имели место быть – это потрясающий цинизм по отношению к детям и пожилым людям».

«Пока мы можем говорить только о дистрибьюторах, замешанных в картельном сговоре, однако прокуратура располагает данными о том, что с данным делом связаны некоторые государственные чиновники, – подчеркнул глава ФАС РФ. – В деле фигурирует безумное количество компаний – практически все лидеры отечественной индустрии».

«Завышение стоимости лекарственных препаратов для детей и пенсионеров составляло десятки процентов, а в некоторых случаях – даже в разы», – заявил Игорь Артемьев.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
14.04.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме