19 Апреля 2010

Липовые лекарства и БАДы: мошенничество в квадрате

Счетная палата предупреждает о мошенничествах от имени ведомства
Департамент информации
Счетной палаты РФ

В связи с поступающими в Счетную палату Российской Федерации обращениями граждан, ставших жертвами злоумышленников, которые обещают выплатить компенсации за покупку лекарственных препаратов и БАДов, Департамент информации уполномочен заявить.

В адрес Счетной палаты Российской Федерации поступают обращения граждан, к которым от имени вымышленных сотрудников ведомства поступают звонки с предложением выплатить компенсацию за неэффективное лечение лекарственными препаратами и БАДами. Чтобы получить компенсацию, предлагается внести на указанные реквизиты Сбербанка России 6500 руб. При этом указывается номер телефона, по которому нужно сообщить номер оплаченной квитанции «председателю финансового отдела по дотационным выплатам Счетной палаты Российской Федерации».

В штатной структуре Счетной палаты Российской Федерации нет должности председателя финансового отдела по дотационным выплатам, а указанный телефон не является номером Счетной палаты.

По данным фактам Счетная палата Российской Федерации обратилась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой провести расследование.

Счетная палата Российской Федерации призывает граждан, которым поступают звонки злоумышленников, незамедлительно обращаться в компетентные органы.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
19.04.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме