03 Декабря 2021

Новинка от «Альпины»

«Фокус на жизнь»: в издательстве «Альпина» вышла книга Андрея Фоменко о борьбе со старением

Опубликована книга известного российского бизнесмена Андрея Фоменко «Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и здоровья» в издательстве «Альпина». В ней рассказывается о внутренних ресурсах, которые есть у каждого человека, — с их помощью можно замедлить процесс старения и увеличить продолжительность жизни.

fokus.jpg

Андрей Николаевич Фоменко — российский инвестор и бизнесмен. Уже много лет он занимается финансированием и продвижением проектов, связанных с продлением жизни и молодости. 

В своей книге «Фокус на жизнь» автор размышляет о том, что в организме человека скрыты богатейшие ресурсы для поддержания здоровья и активности на долгие годы вперед. По мнению Фоменко А. Н., проблема большинства людей состоит в том, что они знают лишь базовые рекомендации, которые могли бы позволить улучшить самочувствие и физическую форму, замедлить развитие болезней и старения. Однако существуют глубинные проблемы, которые, как считает автор, необходимо решить. Это разрушительный страх перед смертью и распространенные стереотипы о том, что старение — естественный, неизбежный и непобедимый процесс. Справиться с этими проблемами, говорит Андрей Фоменко, поможет понимание о том, как работает мозг и тело, о генах и их функциях, о биохимических процессах, силе мышления, эффекте плацебо, свойствах ментальных и физических практик и многом другом. Знание об этих ценных инструментах, заложенных в организме, поможет избавиться от страхов и стереотипов, чтобы управлять процессом старения и продлить активную жизнь. 

Фоменко А. Н. предлагает изменить привычный взгляд на долготу жизни и допускает, что у человека есть иной сценарий развития. Жить дольше, не старея, может каждый — таков лейтмотив книги. Опираясь на опыт многочисленных исследований, а также примеры реальных долгожителей, автор рассказывает, как и с помощью чего можно сохранить здоровье, молодость организма и прибавить дополнительные годы жизни. 

Книга «Фокус на жизнь» — руководство для тех, кто хочет изменить привычный сценарий и прожить долгие годы без болезней. Людям, намеревающимся стать долгожителями, помимо теории предлагаются практические рекомендации, которые помогут добиться этой цели.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме