28 Июня 2011

Российская биотехнология покажет вам мать Кузьмы

РФ станет одним из главных участников форума по биотехнологиям в США
РИА Новости, Мария Табак.

Российские компании и исследовательские институты войдут в число главных участников Международного форума-выставки по биотехнологиям BIO International Convention, который начинает свою работу в понедельник.

В форуме примут участие, по меньшей мере, 15 тысяч человек из 65 разных стран.

«Приоритет форума – фармацевтическая индустрия и медицинские технологии. И для российской делегации, я думаю, приоритет тоже будет здравоохранение. В этом году BIO International делает определенный упор на Россию. С российской стороны можно будет увидеть представителей министерств и ведомств, впервые российская делегация будет представлена на уровне замов министров», – сообщил журналистам член совета директоров Центра высоких технологий «ХимРар» Николай Савчук.

«Представители российских фармацевтических компаний уже порядка 20 лет участвуют в работе BIO. Представители академических организаций будут присутствовать, для них это великолепный полигон и место для партнерства и общения», – сказал он.

Среди участников форума заявлены представители министерства промышленности и торговли, Минэкономразвития и Минобрнауки РФ, госкорпорации «Роснано», инноцентра «Сколково».

«Российский выставочный павильон устраивает семинар по инвестированию в биотехнологии с участием российских ученых и ученых из других стран», – сообщил Савчук.

На церемонии открытия российского павильона, запланированной на вторник, выступят посол России в США Сергей Кисляк и заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«В Вашингтон на форум приедут 13 губернаторов американских штатов. Они понимают, что биотехнологии – чрезвычайно важный экономический сектор и прекрасная возможность для создания рабочих мест», – заявил в свою очередь журналистам президент форума Джеймс Гринвуд.

Он отметил, что хотя Америка остается одним из мировых лидеров в сфере биотехнологий, ей «на пятки» наступают и другие страны, в первую очередь Китай и Канада.

Форум, проводившийся ежегодно с 1993 года, пройдет в этом году с 27 по 30 июня.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
28.06.2011

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме