21 Июля 2010

Шутки генов: белая дочка чёрнокожих родителей

Черные родили белую
Светлана Родина, Газета.Ru

В Великобритании у чернокожей пары родился белый голубоглазый ребенок. Врачи считают, что шутку с родителями сыграли гены: «белый» ген может дремать пять поколений и только затем проявиться.

Голубоглазая и белокурая девочка родилась в семье Бенджамина и Анжелы Ихегборо. «Когда она появилась на свет, мы просто сидели и смотрели на нее», – говорит отец. Он признался, что когда в первый раз увидел малышку, то не сдержал возгласа удивления и сразу заявил, что это не его ребенок. Однако затем он все-таки признал родство. «Моя жена верна мне, но даже если бы это было не так, то ребенок бы выглядел по-другому», – пошутил Ихегборо. «Она просто чудо!» – добавляет его жена. У пары есть еще чернокожие дочь и сын. Дети долго не могли привыкнуть, что теперь у них есть белая сестренка.

Врачи уверяют, что малышка – не альбинос, она полностью здорова. Просто у кого-то из родителей оказался ген белой кожи. Супруги недоумевали: у них нет в роду белых, сами они переехали в Великобританию из Нигерии только пять лет назад. Однако медики заверили их, что ген может дремать пять поколений.

Ранее врачи Великобритании уже сталкивались с подобными случаями. В 2006 году у пары мулатов Хордер родились девочки-близнецы: одна – с коричневой кожей, а другая – с белой. Как говорят врачи, вероятность такого – одна на миллион.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
21.07.2010

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме