07 Октября 2016

Трехмерная печать человеческих тканей

Компания Organovo планирует запустить производство 3D-печатных живых тканей для трансплантации

3dtoday по материалам компании: Organovo Introduces 3D Bioprinted Human Liver as Leading Therapeutic Tissue in Preclinical Development

Намерения инновационной компании подкрепляются успешными результатами клинических испытаний биопечатных образцов на лабораторных животных, продемонстрировавших живучесть, низкую вероятность отторжения и возможность развития сосудистых систем. Новая программа компании будет акцентироваться на двух задачах – лечении цирроза и метаболических заболеваний печени.

«Научный и коммерческий прогресс, достигнутый нами на примере образцов живых тканей для лабораторных испытаний препаратов, закладывает прочный фундамент для создания крупных образцов для трансплантации. Продвижение печатных тканей на уровень преклинических исследований является важным шагом для Organovo и подтверждает возможности нашей технологии в ряде сфер, включая испытания препаратов на безопасность, моделирование заболеваний и производство трансплантируемых тканей для хирургической имплантации. Мы верим, что 3D-печатные ткани смогут предоставить дополнительные опции для пациентов, страдающих от заболеваний печени», – рассказывает генеральный директор компании Organovo Кит Мерфи.

В случае успеха можно ожидать подачи заявления на апробирование технологии Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) в течение трех-пяти лет.

Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru
 07.10.2016


Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ctrl + enter Версия для печати

Статьи по теме